Симферополь, 03.11.2022, 08:50

Въезд в Россию на украинском авто с двумя гражданствами и доверенностью на паспорт Украины

Вопрос №19921902 из г. Симферополь
опубликован 03.11.2022, 08:50
Ситуация: Есть два гражданства Украина (постоянная прописка в Украине) и РФ (прописки постоянной нет в паспорте). Есть авто на украинской регистрации (на Смоки отце) с доверенностью на мой паспорт Украины. Вопрос: Можно ли заехать в РФ с такими документами? Буду заезжать с РБ. Понятно что на термин не более 1 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро

Да можно заехать.

03.11.2022, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Законодательный запрет на указанные действия отсутствует.

03.11.2022, 09:21

Нужно ли переводить доверенность на русский язык и заверять у нотариуса?

Заранее спасибо.

03.11.2022, 18:41

Доброе утро

Да нужно.

03.11.2022, 19:17

Еще можно уточнение!

Нужно в доверенности указывать серию и номер паспорта того кому выдается доверенность! И нужно ли указывать что продажа возможна или нет!

16.11.2022, 20:08