Ребенок получил травму на качелях, прокуратура считает его виновным - что делать и куда обращаться?
Ребенок качался на качели, которая оборвалась... В результате сломана рука. Сильно... Прокуратура ответила на жалобу, что ребенок сам виноват. Куда жаловаться? Кто ответит?
Необходимо подавать иск в суд на компенсацию морального вреда в силу нормы ст. 151 ГК РФ, а также возмещение материального ущерба (на лечение и реабилитацию)
На себя и жаловаться. Это ваш ребёнок и вы должны были быть с ним рядом. А качели можно раскачать как угодно и даже вылететь с них вполне возможно.
НА собственника качелей в суд подавайте. Очевидно ОМСУ.