Как подать исполнительный лист по алиментам вновь, если бывший муж не выполняет свои обещания?
Да, вы вправе вновь подать исполнительный лист, причём в заявлении можете указать, чтобы расчёт задолженности за прошлым период сделали.
Добрый день
Да,можно это сделать до достижения "ребенка " 21 года
Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. № 01-16)
Здравствуйте!
Да можете, это Ваше право, направляйте исполнительный лист и заявление на возбуждение исполнительного производства.
Здравствуйте, Ольга!
Конечно, вы можете отзывать и подавать заново исполнительный лист бесконечно.
С Уважением!
По закону человек вправе просить о возобновлении дела по алиментам при устранении причин, которые послужили приостановке процесса.
Исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей, нетрудоспособных родителей, супруга (супруги) и других членов семьи (далее - исполнительные документы о взыскании алиментов) могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи (исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей - до достижения ребенком 18-летнего возраста), а также в течение трех лет после окончания этого срока (ч. 4 ст. 21 Закона).
2.3. Сроки предъявления исполнительных документов о взыскании алиментов к исполнениюИсполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей, нетрудоспособных родителей, супруга (супруги) и других членов семьи (далее - исполнительные документы о взыскании алиментов) могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи (исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей- до достижения ребенком 18-летнего возраста), а также в течение трех лет после окончания этого срока (ч. 4 ст. 21 Закона).