Можно ли поступить в МВД на магистратуру после заочного бакалавриата и службы в полиции?

Заканчиваю первое высшее на инженера, заочно, бакалавриат, служу в полиции, могу ли дальше поступить в институт МВД на магистратуру, чтобы отпускали на сессию, или это будет считаться вторым высшим?
Лучший ответ

Магистратура это другой уровень образования, продолжение обучения после бакалавриата. Вторым высшим считаться не будет. Должны отпускать на сессию.

Доброе утро.

Если ВАС правильно понял, вы имеете ввиду по срокам обучения.

При поступлении в магистратуру после бакалавриата есть возможность выбрать другое направление образования и получить вторую профессию за сравнительно короткий срок. Это обусловлено длительностью образовательного процесса. Обучение в магистратуре занимает 2 года, в то время как получение второго диплома в новой сфере с нуля требует 5–6 лет.