Пятигорск, 03.11.2022, 10:06

При продаже квартиры все кто временно зарегестрирован в ней теряют регистрацию автоматически? Или надо их снимать с регистраыии?

Вопрос №19922173 из г. Грозный
опубликован 03.11.2022, 10:06
При продаже квартиры все кто временно зарегестрирован в ней теряют регистрацию автоматически? Или надо их снимать с регистраыии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация в квартире по месту жительства или по месту пребывания дает право жильцам проживания в квартире и автоматически они это право не теряют. И еще нужно постараться в суде доказать прекращение право пользования жилым помещением. Так что здесь все не так просто.

03.11.2022, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Их необходимо снять с регистрационного учета.

03.11.2022, 10:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Автоматически ничего не делается. Либо они снимаются с регистрационного учета в добровольном порядке, либо вопрос будет решаться через суд.

03.11.2022, 10:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Регистрация в квартире по месту жительства или по месту пребывания дает право жильцам проживания в квартире и автоматически они это право не теряют. И еще нужно постараться в суде доказать прекращение право пользования жилым помещением. Так что здесь все не так просто.

03.11.2022, 10:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нет, не теряют. Надо физически жильцов выписать.

03.11.2022, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Внимание! Вопрос только о временно зарегестрированных.

03.11.2022, 10:08

ВНИМАНИЕ, здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги.

03.11.2022, 10:09