Кто возобновляет исполнительное производство – суд или пристав?
ИП приостанавливается, если проводится розыск имущества, должник болен или отбывает срочную службу и в иных случаях. Как только отпадают основания приостановления, то пристав самостоятельно возобновляет. Тем не менее, если вы считаете, что приостановление ИП незаконно, то можете обжаловать в суд.
При возобновлении исполнительного производства приставки выносит постановление. Обращаться в суд не требуется.