Как уберечь детей от мужа с биполярным расстройством и разделить имущество, если дом куплен за счет алиментов и пенсий детей?
Можно постараться, но вот результат будет зависеть от доказательств и показаний...
Был случай, когда делились муж и жена, спор за земельный участок и дом подаренный жене ее родителями, жена ответчик, и я ее представлял в суде, сначала жена сказала, что за счёт общих денег провела в дом газ.. (это я запрещал говорить)
А потом ещё и стала жалеть мужа...
Часть моей работы пришлось менять.
В итоге суд уменьшил долю до 1/4 и землю оставил жене...
И МУЖ ИМЕЕТ НА ЭТО ПОЛНОЕ ПРАВО, а всё остальное в суде придётся доказывать. А то что он не любит чужих детей, не является никаким расстройством. Он и не обязан никого любить.
Доказать ваше личное имущество, хотя и приобретенное в период брака, это всегда крайне сложный вопрос и в суде решается не всегда положительно. Здесь вам придется консультировать с документами непосредственно у юриста.
Суд разделит дом пополам, на вас и на мужа.