Студент ЛНР не попал под указ о предоставлении отсрочки - как это повлияет на его службу?
Студента ЛНР мобилизовали 21 февраля 2022 года по указу Пасечника о всеобщей мобилизации. 19 мая 2022 года глава ЛНР подписал указ, который предоставляет отсрочку всем студентом очной и заочной формы обучения. Но мобилизованные ранее студенты под этот указ не попадают почему-то.
5 октября ЛНР вошла в состав РФ, и теперь все законы РФ действуют на территории ЛНР, а граждане ЛНР автоматически становятся гражданами РФ.
Можно ли добиться увольнения со службы студента ЛНР, ссылаясь на указ Путина о том, что мобилизованные студ.
Нет, конечно. И указ был после того, как забрали, и в любом случае переходный период будет установлен, в который будет действовать, в каком-то объеме, законодательство ЛНР.