Вышел указ об отсрочке при мобилизации для студентов - возрастные ограничения.
Вышел указ об отсрочке при мобилизации для студентов, в том числе очно-заочной формы обучения. Есть ли возрастные ограничения для определения "студента"?
Лучший ответ
Нет, главный критерий получение образования соответствующего уровня впервые. Если учитесь и получаете второе высшее, то тогда отсрочка не положена.
Для прояснения мобилизационного статуса надо обратиться в свой военкомат.
Ответ не по существу вопроса.
Как трактовать фразу в указе "в государственных образовательных организациях, в научных организациях...". Это только государственные заведения или под "научными организациями" имеются ввиду и коммерческие учебные заведения?
Юридические услуги в Киров
Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам
Защита прав призывников
Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий
Помощь в разрешении административных дел военнослужащих
Оспаривание медицинских заключений военно-врачебных комиссий
Решение жилищных споров военнослужащих