Киров, 25.09.2022, 10:48

Вышел указ об отсрочке при мобилизации для студентов - возрастные ограничения.

Вопрос №19769928 из г. Киров
опубликован 25.09.2022, 10:48
Вышел указ об отсрочке при мобилизации для студентов, в том числе очно-заочной формы обучения. Есть ли возрастные ограничения для определения "студента"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, главный критерий получение образования соответствующего уровня впервые. Если учитесь и получаете второе высшее, то тогда отсрочка не положена.

25.09.2022, 10:51

Для прояснения мобилизационного статуса надо обратиться в свой военкомат.

25.09.2022, 10:49
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Как трактовать фразу в указе "в государственных образовательных организациях, в научных организациях...". Это только государственные заведения или под "научными организациями" имеются ввиду и коммерческие учебные заведения?

25.09.2022, 12:36

Для прояснения мобилизационного статуса надо обратиться в свой военкомат.

25.09.2022, 12:52