Как продлить трудовой договор после просрочки регистрации - возможности и ограничения.
Гражданин армении работал по трудовому договору на Юр лицо. Договор был бессрочным но Регистрация была на 9 месяцев. Регистрация была просрочена на 2 месяца. Что можно сейчас сделать чтобы не выезжать? Есть ли закон в соответствии с которым можно оплатить штраф и продлить трудовой договор?
Сам трудовой с вами сейчас расторгнут? Вы уволены? Если да, то продлить его нельзя, можно лишь новый заключить.
Федеральный закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ
Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:
8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.
Не выпустить Вас из страны не могут. Будет наложено административное наказание.
Но в дальнейшем могут закрыть въезд на 3 года.