Можно ли перевести аллименты из твердой денежной валюты в % от з/пл.
Вам нужно обратиться в суд, принимавший решение о взыскании алиментов, с заявлением об изменении способа взыскания алиментов: с твердой денежной суммы на взыскание в долях к заработку.
ГПК РФ
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
К исковому заявлению обязательно нужно приложить справку с места работы о наличии постоянного заработка.
Здравствуйте
Можно обратиться в суд и изменить порядок порядок взыскания алиментов.
Да, если плательшик алиментов работает, алименты могут быть установлены в % от з\п.