Санкт-Петербург, 03.11.2022, 12:45

Как прописать людей в однокомнатной квартире с ипотекой и бременением по суду?

Вопрос №19922696 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.11.2022, 12:45
Квартира в ипотеке с бременением по суду у каждого по 1/2 однокомнатная квартира, можно ли прописать временно людей со стороны или только ближайших родственников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет запрета на регистрацию лиц в данную квартиру - то можете регистрировать кого угодно (по согласию обоих собственников)

03.11.2022, 12:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не позволят вам никого зарегистрировать, т.к. пристав например прописывает этот момент в своём Постановлении.

Для регистрации согласие всех собственников требуется.

Не помешает вам и со ст. 322.2. УК РФ ознакомиться и к концу года система будет улучшать свои показатели работы в этом направлении и не факт, что граждане статью получат все кто "в упряжку впрегётся".

03.11.2022, 14:02

Татьяна, здравствуйте!

Да, с согласия всех собственников.

03.11.2022, 14:45

Квартира в ипотеке, собственность свидетельство стоит с обременение, у каждого свое свидетельство так как при разводе у каждого по 1/2, зачем согласие второго, если у каждого 1/2?

03.11.2022, 14:41

Затем, что таков закон. Ст. 247, 252 ГК РФ.

03.11.2022, 14:49

Это уже долевая по 1/2 а не совместная собственность.

03.11.2022, 14:51

Мы это поняли. Поймите и вы.Владение долевой собственностью возможно только по общему согласию. Таков закон. Вам уже несколько юристов ответили. Что не понятно?

03.11.2022, 14:53