Как прописать людей в однокомнатной квартире с ипотекой и бременением по суду?
Если нет запрета на регистрацию лиц в данную квартиру - то можете регистрировать кого угодно (по согласию обоих собственников)
Не позволят вам никого зарегистрировать, т.к. пристав например прописывает этот момент в своём Постановлении.
Для регистрации согласие всех собственников требуется.
Не помешает вам и со ст. 322.2. УК РФ ознакомиться и к концу года система будет улучшать свои показатели работы в этом направлении и не факт, что граждане статью получат все кто "в упряжку впрегётся".
Татьяна, здравствуйте!
Да, с согласия всех собственников.
Квартира в ипотеке, собственность свидетельство стоит с обременение, у каждого свое свидетельство так как при разводе у каждого по 1/2, зачем согласие второго, если у каждого 1/2?
Это уже долевая по 1/2 а не совместная собственность.
Мы это поняли. Поймите и вы.Владение долевой собственностью возможно только по общему согласию. Таков закон. Вам уже несколько юристов ответили. Что не понятно?