Оплата электроэнергии за месяц составила 344 рубля, а одн прставили 752 руб. Правомерно ли это?
Ирина, это неправомерно!
В соответствии с п. 44 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» с 01.06.2013 г. объем коммунальной услуги, потребленной на ОДН, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного, исходя из нормативов потребления.
Добрый день! В данном случае невозможно однозначно судить о правомерности начисления ОДН, поскольку оно зависит от способа управления МКД.
Я имела ввиду деньги за одн, а не за консультацию юриста.