Семейный скандал - как защитить себя и своего ребенка, если супруг и его мать становятся агрессивными

Как привлечь к ответственности моего супруга и его мать, которые ворвались в комнату где я была с ребёнком, я смогла их вытолкнуть в коридор, но там они начали замахиваться на меня, тогда я применила перцовый балончик и успела закрыть дверь на замок. Тут же вызвала полицию и скорую. Муж постоянно ходит пьяный, мать скандалит, оскорбляет и клевещет на меня соседям. Полиция ничего не может сделать, подавала заявление не один раз. Квартира в долевой собственности с мужем, прописана только я. Мать приехала к нам на лето, а теперь отказывается съезжать и создаёт невыносимые условия проживания, с систематическими оскорблениями в мой адрес. На развод подам в ближайшее время.
Лучший ответ

Квартира имущество мужа равно как и ваше - он в праве им распоряжаться, а вы не в праве его как то ограничивать.

Применение перцового баллончика чревато уголовной овтетственностью.

Более того - вы не имеете и права ограничивать общение мужа сребенком.

К вопросу надо подходить комплексно и последовтельно:

1. Съезд с квартиры

2. Развод

3. Определение порядка общения с ребенком либо лишение родителських прав отца

4. Дележка квартиры

5. Продажа своей доли

6. Переезд, сокрытие места жителсьтва от бывшего мужа.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вам необходимо по мимо развода, в суд подать заявление о пользовании жилым помещением. Так же я думаю, вам не лишним будет подать заявление в суд на определение постоянного места жительства ребенка с вами, а потом или на ограничение мужа в родительских правах, а то и вообще на лишение его родительских прав. Это уже на ваше усмотрение исходя из ситуации. А так же на его мать подать в суд на ее принудительное выселение из квартиры.

Ответ неполный.

Я бы уболтала соседей подать заявление, что в квартире шум, пьяная возня. Можно в полицию, можно в опеку. Раз полиция уже приезжала, пусть зафиксирует опека кто виновник. Свекровь может гостить у сына сколько угодно, но оскорблять и нарушать общественный порядок нет.

Ответ не по существу вопроса.