Семейный скандал - как защитить себя и своего ребенка, если супруг и его мать становятся агрессивными
Квартира имущество мужа равно как и ваше - он в праве им распоряжаться, а вы не в праве его как то ограничивать.
Применение перцового баллончика чревато уголовной овтетственностью.
Более того - вы не имеете и права ограничивать общение мужа сребенком.
К вопросу надо подходить комплексно и последовтельно:
1. Съезд с квартиры
2. Развод
3. Определение порядка общения с ребенком либо лишение родителських прав отца
4. Дележка квартиры
5. Продажа своей доли
6. Переезд, сокрытие места жителсьтва от бывшего мужа.
Вам необходимо по мимо развода, в суд подать заявление о пользовании жилым помещением. Так же я думаю, вам не лишним будет подать заявление в суд на определение постоянного места жительства ребенка с вами, а потом или на ограничение мужа в родительских правах, а то и вообще на лишение его родительских прав. Это уже на ваше усмотрение исходя из ситуации. А так же на его мать подать в суд на ее принудительное выселение из квартиры.
Я бы уболтала соседей подать заявление, что в квартире шум, пьяная возня. Можно в полицию, можно в опеку. Раз полиция уже приезжала, пусть зафиксирует опека кто виновник. Свекровь может гостить у сына сколько угодно, но оскорблять и нарушать общественный порядок нет.