Как взыскать задолженность за неоплаченные коммунальные услуги без договора с жильцом?
Квартирант не плотит коммунальные услуги. Накопил 50 тысячь задолженности. Договора нет. Оплату договорились только за коммуналку. Как снего можно взыскать задоллженность?
Лучший ответ
В отсутствие договора - никак. Все ваши устные доводы будут опротестовываться с его стороны также.
Договаривайтесь как то с ним.
Увы, если вы не заключали с ним договор-никак.
Оптимальным вариантов будет составление им расписки о том, что он вам должен.
А так, выгоняйте его из квартиры.
Здравствуйте! Единственный выход - договориться с ним. Попробуйте взять с него расписку о том, что он должен Вам эти деньги и обязуется вернуть. Потом в суде можно было бы использовать ее как доказательство.