Как узнать причину и срок запрета на въезд в РФ для гражданина Азербайджана и как ему вернуться обратно?

Как узнать причину почему не разрешен въезд в РФ и через какой срок он будет возможен? Мой сожитель гражданин Азербайджана, выехал срочно в Баку по причине сильной болезни отца и возвращаясь обратно в аэропорту Москвы не смог пройти таможню т.к. въезд оказался запрещен. Ему пришлось вернуться обратно в Баку. Как теперь ему вернуться обратно?
Лучший ответ

Обычно делается запрос в МВД по месту регистрации и через 20 дней станет ясно. Видимо нарушение ст.18.8 КоАП РФ,срок от 3 до 5 лет с даты выезда начинает рассчитываться. Как - в судебном порядке отменяется запрет при наличии оснований для отмены.

Направляйте запрос в ПС ФСБ РФ или на сайте МЮ РФ.

Здравствуйте!

Стоит направить в МВД РФ запрос.

Запрос можно направить через официальный сайт МВД РФ.

Снять запрет возможно по решению суда, если на то есть основания.

Здравствуйте! Чтобы узнать причину, сделайте запрос в МВД по месту регистрации.