Выплаты по увольнению - как рассчитать сумму и на какую норму права опираться?
Здесь нет бухгалтеров и надо знать не только размер з/п, и др выплаты.
При сокращении обязаны были уведомить за 2 мес.
Выплаты за 3 мес это хорошо, далее компенсация за неиспользованный отпуск и др выплаты.
По общему правилу при сокращении организация-работодатель должна выплатить увольняемому работнику:
заработную плату за время, которое он успел отработать в месяце увольнения;
компенсацию за неиспользованный отпуск;
выходное пособие – в общем случае в размере среднего месячного заработка (ст. 178 ТК РФ). Свои правила по выплате выходного пособия установлены для сезонных работников и лиц, принятых на работу на срок до 2 месяцев (ст. 296, 292 ТК РФ).