Уволился больше месяца назад, сейчас на карту пришла "премия", что посоветуете?
Добрый день,
Если пришла премия, то это ваши деньги, если вы не уверены в этом, то выждите некоторую паузу.
Вам посоветовать, как потратить премию? Вопрос не понятен.
Право на получение некоторых видов премий — например, ежеквартальной или ежегодной — может сохраняться за работником даже после увольнения. Если он выполнил все условия и показатели премирования, предусмотренные локальными актами, в расчетном периоде, за который начислялась премиальная сумма, работодатель должен ее выплатить.
135,139,191 ТК
Если вам пришла от работодателя бывшего, то хорошо.
Позвоните бухгалтеру работодателя бывшего и уточните.