Если оформлять дарственную у нотариуса, должны присутствовать и даритель и одаряемый? Или присутствие счастливчика необязательно?

Лучший ответ

Желательно согласие счастливчика.

Добрый день,

Оба должны быть, это двухсторонняя сделка.

Добрый день, Агриппина

Должны присутствовать обе стороны договора.

Обе стороны присутствовать должны. Договора дарения не обязательно у нотариуса заверять.

Необязательно, если договор в простой письменной форме и Даритель оформляет доверенность на его регистрацию на этого Счастливчика.

Присутствие обоих обязательно!