Нужно ли после смерти мужа вступать в наследование его доли квартиры, если есть дарственная на его долю жене?
Здравствуйте, нет не нужно, но право собственности лучше зарегистрировать, так как есть решения судов, когда не признавалось дарение совершённым без гос. регистрации права.
Если нет наследства, то нет необходимости обращаться к нотариусу.
Если по Выписке из ЕГРН жена является собственником всей квартиры, то наследство на квартиру оформлять не нужно.
Если же муж по Выписке является сособственником, то нужно обращаться к нотариусу и оформлять наследство. Или обращаться в суд.