Права на алименты после совершеннолетия ребенка - возможно ли продление в случае учебы в университете?
18 ноября 2022 г. моему сыну исполнится 18 лет, отец перечислял по 8000₽ ему на карту. Как я понимаю это последний платёж. Сын учится в университете на платной основе, очное отделение. Возможно продлить алименты?
Законодательно обязанности родителей по содержанию ребенка заканчиваются по достижении им 18 лет. Дальше он становится дееспособным и должен сам себя обеспечивать.
Принудить отца на представление содержания сыну Вы не сможете, если, конечно, он сам не пожелает.
НЕТ, алименты отец уже выплачивать не должен, но он может сыну и так помогать.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском в порядке ст
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!
Ответили на ваш вопрос.
Ольга, здравствуйте!
Нет, родители обязаны содержать несовершеннолетних детей и нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи (инвалидов).