Возможность получения группы инвалидности при болевом синдроме после операции на эндопротезах тазобедренных суставов при сахарном диабете и г.болезни в возрасте 59 лет
Эндопротезы тазобедренных суставов. Сахарный диабет. Г.болезнь. Мне 59 лет. операция 10 лет назад. Последний год выражен болевой синдром. Можно ли получить группу инвалидности.
по установлению или отказу в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ. А при отказе в установлении группы инвалидности, или её увеличении, обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.