Возможность получения группы инвалидности при болевом синдроме после операции на эндопротезах тазобедренных суставов при сахарном диабете и г.болезни в возрасте 59 лет
Эндопротезы тазобедренных суставов. Сахарный диабет. Г.болезнь. Мне 59 лет. операция 10 лет назад. Последний год выражен болевой синдром. Можно ли получить группу инвалидности.
Лучший ответ
по установлению или отказу в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ. А при отказе в установлении группы инвалидности, или её увеличении, обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.