Можно ли мобилизовать работника из другой области, если он прописан в другом месте и не служил в армии?
Живу, прописан в одной области, и состою на учёте в военкомате по месту прописки. А работаю в другой области. Имеет ли право меня мобилизовать в области где работаю я. Если по месту прописки военкомат мне ничего не присылал? В армии не служил я.
Степа, военкомат имеет право мобилизовать по месту работы. Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ.
Мобилизация уже закончена, Степа.
Доброго времени суток, Степа! — Да, повестка военного комиссариата может быть вручена вам по месту работы (даже в другом регионе, где вы не зарегистрированы), в том числе работником военно-учетного стола (отдела кадров), — отметили специалисты.
При этом, согласно «Положению о призыве граждан Российской Федерации по мобилизации...», повестку должен выписать тот военный комиссариат, где военнообязанный состоит на воинском учете.