Ограничения и возможности подачи на алименты, а также перспективы совместной подачи для бывшей супруги.
Здравствуйте. Алименты можно взыскать в твердой денежной сумме, в долях, в долях и твердой денежной сумме в зависимости от обстоятельств. Супруга или бывшая супруга может также взыскать алименты на свое содержание до достижения ребенком 3 лет. Ст. 81, 83,
На своё содержание до исполнения ребёнком 3-х лет в ТДС алименты взыскиваются кратно прожиточному минимуму для трудоспособного населения в регионе вашего проживания с индексацией, ст. 117 СК РФ.
Если алиментщик не работает официально, то в районном суде алименты в ТДС взыскиваются на ребёнка кратно прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания с индексацией. Ст. ст. 83, 117 СК РФ.
Если работает официально, то 1/4 от доходов по по иску, ст. 81 СК РФ.
Можно на ребёнка через судебный приказ алименты взыскать, 1/4 от доходов, но судебный приказ могут и отменить.
Почитайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).