Как правильно оформить дом при отсутствии наследников и описаний в завещании
Собственник дома давно умер. Ни сестры, ни племянники в наследство не вступают. Одной из племянниц мы отдали деньги за дом. В наследство так никто и не вступил и никаких действий не принято. Когда собственник дома был жив, мы за ним ухаживали, она хотела дом переписать на нас, но скончалась скоропостижно. Как нам быть, как оформить дом.
В вашей ситуации вы можете приобрести дом только по давности владения, т.е. вам нужно на протяжении 15 лет открыто пользоваться домом, чтобы это могли подтвердить соседи, а в последующем обращаться в суд за признанием права собственности