Вопрос о наследовании - могу ли я, как дочь законной жены, оформить часть дома, который принадлежал моему покойному отчиму?
Хотела бы узнать! Моя мама вышла замуж официально, проживали у него в доме, но она не прописалась там. дом полностью на ее муже был, вскоре он скончался, она хотела как законная жена оформить по истечении пол года. На себя дом,. так как у него нет детей не сестер не братьев только племянник. Но не успела сама сканчалась. Я родня дочь. У него есть племянник, а могу ли я какую то часть дома оформить на себя так как моя мама была законная жена, и не успела после смерти офрмить дом!
ДА, вы наследуете вместо матери в порядке представления.
УДАЧИ ВАМ