Как при просрочке кредита в Сбербанке справиться с начисленными процентами - возможность обращения в суд или другие варианты?
Всё просто. Было вынесено решение суда о взыскании суммы Вашего долга на определённую дату. Кредитный договор не закрыт. Вам насчитывают сумму долга, проценты со дня решения суда. Проценты, пени, штрафы за просрочку продолжают начисляться. Новый долг растёт, так как Вы не платите его, а платите старый долг через приставов. На все судебные тяжбы с банками нужно ходить с юристом. Вы не оплачивали работу юриста? Значит, будете платить банку. Следующий иск от банка к Вам будет о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.