У меня нет ни прав (я их еще не получал) ни машины, никакого отношения к этим страховым компаниям я не имею.
Месяц назад пришло определение ссуда явится в суд в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора. Судились две страховые компании по договору осаго. У меня нет ни прав (я их еще не получал) ни машины, никакого отношения к этим страховым компаниям я не имею. В суд я не явился т.к не придал значения (мол отношения у меня к ним никакого, ничего не знаю) да и график работы у меня жесткий. Сегодня пришло решение суда взыскать с одной страховой компании сумму 25 тыс рублей. Из описания в решении суда оказывается я был водителем какого то форда мандео превысил скорость и врезался в другую машину.
Какие последствия теперь для меня? Может это просто человек с таким же именем?
В решении есть такой пункт, что согласно статье 387 Гражданского кодекса РФ к страховщику переходят права кредитора к должнику, ответственному за наступление страхового случая (по решению ссуда это якобы я врезался куда то).
Прошу мне помочь.
Лучший ответ
Здравствуйте! Чтобы ва чем то помочь, необходимо ознакомиться с материалами дела, а потом будет возможность обжаловать данное решение суда. Не медлите, сроки могут уйти.
Добрый день!
Для Вас это решение не несет никаких последствий.
Видимо, действительно за рулем того Форда был Ваш однофамилец.