Извините за навязчивость, а если мошенничество в размере 4000 руб., то это тоже ч.2. ст.159 и лишение свободы до 5 лет?
Извините за навязчивость, а если мошенничество в размере 4000 руб., то это тоже ч.2. ст.159 и лишение свободы до 5 лет? Спасибо за понимание.
Лучший ответ
надо пытаться переходить на часть 1 ст.159 УК РФ;
если не получиться - примириться с потерпевшим (закон это позволяет)
При определении "значительности" следует учитывать имущественное положение потерпевшего, стоимость имущества и его значимость для потерпевшего, размер заработной платы, пенсии, наличие у потерпевшего иждивенцев, совокупный доход членов семьи, с которыми он ведет совместное хозяйство, и др.