Я работала основным воспитателей, но потом ушла в декрет. Могут ли после декрета меня поставить подменным воспитателем.
Добрый день.
Ну место работы не меняется. Если остаетесь основным, но на подмену и при этом ваша з/п не поменяется, условия, график работы тоже не поменяется, то это возможно - нарушений не будет. В противном случае правда за вами. Есть вариант еще с ОШМ пока вы были в декрете. Это уже отдельный вопрос.
Я хотела бы после декрета выйти основным воспитателей, но заведующая может поставить подменным, нарушает ли она права человека.
Я вам уже все расписал - з/п уменьшить она не может, условия работы изменить не может. Название должности может, но это не повлияете на ваши дальнейшие льготы.