Возможность выхода из декрета и возвращение на прежнее место работы в качестве основного воспитателя - права и условия
Я работаю основным воспитателем в детском саду на 1 ставку. Сейчас ушла в декрет. Заведующая детским садом поставила на мое место мою напарницу (подменного воспитателя, который работает на группе на 0,5 ставки) сейчас она стала основным воспитателем. Имею ли я право выйти из декрета на свое прежнее место работы, основным воспитателем и на ту же группу?
Сложно представить, что воспитателей закрепляют бессрочно за какой-то группой.
Ваша должность и рабочее место - это воспитатель детского сада.
Поэтому требовать от работодателя поставить вас на ту же группу вы не вправе.