Кто должен писать посмертный эпикриз, если пациент поступил в стационар ночью и умер до начала рабочего дня?

Кто должен писать посмертный эпикриз, если пациент поступил в стационар ночью и умер до начала рабочего дня? Реаниматолог или педиатр?
Лучший ответ

Добрый вечер, отвечу коротко и по делу!

Посмертный эпикриз оформляет врач профильного отделения!

Реаниматолог оформляет лишь перевод больного в реанимацию, констатирует факт биологической смерти или перевод в профильное отделение.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 15 апреля 2021 г. № 352 н "Об утверждении учетных форм медицинской документации, удостоверяющей случаи смерти, и порядка их выдачи"

Посмертный эпикриз, равно как и выписной эпикриз, выписку, больничный лист, справку о смерти и прочую документацию в том числе лечение основного заболевания, оформляет врач профильного отделения! Реаниматолог оформляет лишь перевод больного в реанимацию, констатирует факт билогической смерти или перевод в профильное отделение.