Часть денег (2 тыс.) отдали как залог, при заключении договора, другую часть (5 тыс.) сразу после окончания фотосъемки.
Помогите пожалуйста разобраться. Мы заключили договор с фотографом и заказали свадебную фотосъемку на 21.01.2012. Часть денег (2 тыс.) отдали как залог, при заключении договора, другую часть (5 тыс.) сразу после окончания фотосъемки. За вторую часть не взяли ни квитанции, ни расписки. Но до сих пор фото нам не сделали. Телефонный номер выключен. На письма в соц. сети сначала ответила, что забыла, затем сломался компьютер, а теперь не отвечает. По договору должна была сделать в течение 6 месяцев. Как нам правильно поступить в данной ситуации? Помогите пожалуйста!
Здравствуйте Татьяна! Если у Вас есть письменный договор, то составить претензию, установить срок для ее удовлетворения и после этого обращаться с исковым заявлением в суд.
Если договоренность была в устной форме, а тем более, что часть денежных средств была передана без расписки, то обращаться к адвокату, который отберет объснения у свидетелей передачи денежных средств, опросит также иных лиц обладающих информацией по данному вопросу и поможет Вам составить заявление в полицию. Причем даже и при письменном договоре предпочтительней все-таки сначало обратиться в полицию, так как в гражданском суде Вы сможете возвратить только те денежные средства, которые передали по квитанции.
Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб. 25 ( ост.Дейнеки) с удовольствием помогу.
Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00
Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.