Часть денег (2 тыс.) отдали как залог, при заключении договора, другую часть (5 тыс.) сразу после окончания фотосъемки.
Здравствуйте Татьяна! Если у Вас есть письменный договор, то составить претензию, установить срок для ее удовлетворения и после этого обращаться с исковым заявлением в суд.
Если договоренность была в устной форме, а тем более, что часть денежных средств была передана без расписки, то обращаться к адвокату, который отберет объснения у свидетелей передачи денежных средств, опросит также иных лиц обладающих информацией по данному вопросу и поможет Вам составить заявление в полицию. Причем даже и при письменном договоре предпочтительней все-таки сначало обратиться в полицию, так как в гражданском суде Вы сможете возвратить только те денежные средства, которые передали по квитанции.
Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб. 25 ( ост.Дейнеки) с удовольствием помогу.
Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00
Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.