Сын был мобилизован, но снятие ареста с банковских карт задерживается - что делать?
Сына мобилизовали, был наложен арест на карты, в связи с мобилизацией аресты с карт и счётов снимают, обратились к приставам, написано заявление о снятии ареста. Прошла неделя, только сегодня дозвонилась до приставов, сняли со всех счётов аресты, кроме того на который будет идти пособие. Уже не знаю куда обратиться. Как такое возможно? Помогите найти выход. Спасибо.
По телефону в ССП такие вопросы не решаются. Должник вправе подать жалобу начальнику районного отдела ССП (см. Главу 18 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Ее можно продублировать, направив копию жалобы в военную прокуратуру. Кроме того, ответы на интересующие вопросы можно получить по телефону горячей линии 122.
Должников в электронном варианте через авторизацию госуслуг Пусть подаст жалобу на приставов территориальные органы ФССП.
Но заявление принято приставами-исполнителями, и только после звонка для уточнения когда будет снят арест стали идти смс о прекращении производства, сняты арест и взыскания, но только не с той карты на которую будет идти пособие.
Напишите жалобу в прокуратуру, в жалобе укажите, что уже обращались с этим вопросом к приставам.