Установка новых батарей в квартире привела к повреждению ламината и мебели - как решить проблему?

• г. Астрахань

Летом обратилась в ук по поводу замены батареи в квартире, т.к стояли в квартире старые на половину неработающие батареи. В ук сказали, что они не занимаются этим, но сказали: «Можете договориться с слесарями, они вам помогут». Так я и сделала.

Слесари все установили, все запаяли за деньги, конечно никакого договора не было.

Неделю назад дали отопление, вроде все было нормально и ничего не подтекало. А сегодня обнаружили, что капает с радиатора и все полы в комнате вздулись (ламинат), испорчена мебель. В квартире не живу, делаю ремонт. Ламинату нет и месяца. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться с претензией лука возмещение ущерба точка Однако, ответчиками будут непосредственно слесаря, но и эти Также будут в отказе. Целесообразно собрать доказательства, возможно онлайн перевод.

Вам нужно в управляющую компанию написать заявление о вызове техника или мастера, он зафиксирует утечку, опишете все, что испорчено. Потом сделают экспертное заключение. Хорошо если есть чеки на строй материалы и договора о выполнении работ со строителями. Дальше претензия к УК, в случае отказа возместить ущерб, суд. Всю переписку с УК дублируете себе, на всем должна быть отметка о вручении.