Мой авто в розыске - как вернуть его и разобраться в ситуации?
Как можно забрать свой авто? Вчера остановили гибдд и сказали, что мой авто в розыске. Владею авто уже 9 месяцев, оформлен в гибдд. В итоге увезли в отдел полиции, там сказали, что авто был получен обманным путем, были похищены регистрационные документы. Я спросил, как это возможно, если я 9 месяцев ездил, ставил на учёт, оформлял гбо, проходил через 3 разных гибдд. Сказали, что инициатор розыска г. Омск, у нас подробностей нет. В итоге остался в чужом городе в 2000 км от дома без машины. Сказали, что отправят документы на омск, и там уже будут решать, что делать. А что делать мне, никто внятного ответа дать не смог.
Здравствуйте! Напишите заявление в прокуратуре, можете написать заявление руководству данных сотрудников. Думаю определенные документы об изъятии авто вам дали. После изучения ответов из полиции и прокуратуры возможно подача иска вами иска.
Судьбу своего автомобиля Вы можете уточнить у инициатора розыска.