Подвернула ногу на крыльце магазина - возможна ли судебная ответственность арендатора?
на крыльце в бетоне была яма, а сверху ее прикрыли резиновым ковриком. У меня есть фото. После проишествия они забетонировали ее[i][/i]...На место происшествия участкового вызывали? Он зафиксировал выбоину на крыльце с помощью линейки, и фотоаппарата? Почему скорую не вызвали в магазин? Как теперь доказать, что травмы Вами были получены именно на крыльце магазина, а не где-нибудь ещё? Если нет протокола, составленного участковым, никаких шансов у Вас нет. Вы не зафиксировали должным образом, с помощью сотрудников полиции место происшествия. Ваше фото не является самостоятельным доказательством, так как его надо было изымать участковому, и приобщать к материалам расследования установленным законом способом. А то, что Вы сейчас заявите: я снимала крыльцо, посмотрите, - никого не заинтересует.
Добрый день! Подать в суд требование о возмещении морального среда и расходов на лечение можете, только у вас должны быть доказательства случившегося (свидетели, фото, фиксация с камеры и др.).
Если бы был гололёд, и скользкая поверхность, или крыльцо было мокрое после мытья, то была бы независящая от Вас причина падения. Но у Вас причина - собственная неосторожность. Поэтому ничего взыскать с магазина Вы не сможете.