LSN Messenger
Рязань, 01.11.2017, 13:50

Возможность компенсации морального ущерба после травмы в магазине - как действовать?

Вопрос №13394067 из г. Новомичуринск
опубликован 01.11.2017, 13:50
Здравствуйте. Моя мама 31.10.2017 вечером примерно 18.00 ч уже темно было пошла в магазин*пятерочка*.выходя с покупками она спускалась по лесенке и держалась за поручень. На одной из ступенек не было плитки, и на ней она подвернула ногу. Постояв какое то время через силу вернулась в магазин и сказала про ступеньки, и что она подвернула ногу. Сразу с магазина она с дочерью поехали приемный покой, где ей сделали снимок, уколы и положили в больницу. Диагноз растяжение связок. Вопрос: можем мы компенсировать с магазина моральный ущерб? Что нам нужно для этого сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно требуйте и морального вреда возмещения и возмещения затрат на лечение, необходимо будет собрать документы об обращении в больницу, а также чеки на лекарства.

01.11.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, можете, для начала направляйте претензию в магазин. Если добровольно требования не удовлетворят, тогда остаётся только судебный порядок.

Удачи вам и всего наилучшего

01.11.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Доказать, что именно на этих ступеньках Ваша мама растянула ногу будет не так просто. Если бы она сразу на месте вызвала скорую помощь.

01.11.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, нужно фотографировать ступеньку? И ещё притензию в магазин писать можно уже сейчас или когда мама с выписками о травме будет и с чеками?

01.11.2017, 13:59

Ступеньки конечно стоит сфотографировать и найти свидетелей, если они есть. Претензию возможно направить сразу.

Удачи вам и всего наилучшего

01.11.2017, 14:01

Марина, непросто Вам это будет сделать. Да и компенсация в судебном порядке будет копеечная. Вы действительно считаете, что суд взыщет тысяч 50, например? Навряд ли. А мороки из-за 10 тысяч будет много. Тут еще же судмедэкспертиза нужна будет на предмет тяжести вреда здоровью. Это - недешевое удовольствие. Плюс надо было сразу вызывать скорую помощь на место и свидетелей переписать. Фото ступеньки также нужно было делать. Дело затянется, если магазин не выплатит Вам компенсацию. А он не выплатит без суда. И без экспертизы.

Я вам как будет, так и говорю. Не все легко и совсем не просто.

Но, претензию направьте.

01.11.2017, 14:06