Прорвало трубу отопления - кто несет ответственность за убытки?
Доброе утро Прорвало трубу отопления под полом в квартире 9 этажного дома. Случилось при скачке давления в момент включения отопления. Управлчющая компания говорит что наша вина, ничего не делает Только отключили отопление. Медлили с приходом на омосмотр. Мы обнаружили сами, стали мокнуть стены и пошел грибок. К соседям в низу тоже попала вода соответственно. Кто должен ликвидировать порыв и компенсировать убыток?
Здравствуйте! Вам принадлежат только батареи отопления и трубы к ним, до запирающего клапана (крана). Всё остальное - общедомовое имущество. За него отвечает управляющая компания! Удачи!
Управляющая компания за это отвечает.
Они и должны компенсировать. И Вам и соседям.