Где будет рассматриваться дело - в суде, где было принято решение, или в новом месте жительства ответчика?
Здравствуйте.
Если это именно решение, то рассматриваться апелляционная жалоба будет в апелляционном суде, куда была подана.
Если Вы спрашиваете про отмену судебного приказа, то возражения будут приняты там, куда направлены - в тот же суд, что его выносил.
С уважением.
В суде, принявшим заявление.
Если ответчик поменял место жительства между решением суда и подачей апелляции-в какой апелляционный суд должна быть подана жалоба? В тот, который принимал решение или по новому месту жительства?
Апелляционная жалоба подаётся в вышестоящий суд, через суд ПРИНЯВШИЙ решение, независимо от того, поменял ответчик место жительства или нет.
Апелляция подается в суд, вышестоящий по отношению к принявшему решение, через сам суд, принявший решение.