Санкт-Петербург, 04.11.2022, 10:20

Дело по дтп прекратили в гибдд по срокам могу ли получить страховку.

Вопрос №19925364 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.11.2022, 10:20
Дело по дтп прекратили в гибдд по срокам могу ли получить страховку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Вы можете обратиться в страховую компанию виновника и получить страховку в рамках действия полиса ОСАГО.

04.11.2022, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Можете получить страховку.

04.11.2022, 11:16

Здравствуйте. Если в определении о прекращении дела об административном правонарушении указано, что водитель такой-то (не Вы!) нарушил ПДД, то Вы можете обратиться в страховую компанию, и получить полную сумму выплаты. Если же вина другого водителя не установлена сотрудниками ГИБДД, то при обращении в страховую компанию Вам выплатят 50 % от суммы ущерба. Второй водитель также получит свои 50 % ущерба. Будут вопросы, обращайтесь.

04.11.2022, 20:29

Вы не пишите, кого ГИБДД считали виновником: Вас, или другого водителя? И что написано в постановлении ГИБДД о прекращении дела об административном правонарушении? Без изучения документов ответить на Ваш вопрос невозможно. Анализ документов - платная услуга по правилам сайта. Обращайтесь.

10.11.2022, 10:34

А у меня нету осаго. Т.е.я должен платить? Плюс + апоненты опытны, даже за рулем поменялись..

09.11.2022, 14:52