Договор товарищества как подложный документ - сроки давности иска о разделе имущества в условиях проведения следственных действий
В суд при рассмотрении иска о разделе имущества супруг представил (с целью уменьшить мою долю) договор товарищества в котором произведен по долям с участниками договора наше совместно нажитое имущество. Подозревая, что данный договор фальсифицирован и подложный документ был принят судом во внимание, мною подано заявление в следственный комитет для проведения проверки. Однако уже в течение года следственные действия не завершены. Будут ли входить в сроки давности сроки работы СК, и каковы сроки давности по статье 303 УК РФ - фальсификация доказательств в суде?
Валентина Ивановна, Вам необходимо было ходатайствовать о назначении технико-криминалистической экспертизы в судебном заседании. В данный момент, в проведении проверки могут отказать. Если есть возможность обжаловать судебные акты по данному делу, то необходимо это сделать и соответственно ходатайствовать о назначении экспертизы в вышестоящей инстанции.
С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Суды любят "играться" сроками. Срок в течение которого следственный комитет проводит доследственные действия для возбуждения уголовного дела, без сомнения будут включены в срок давности. Это не законно.
т.к. у вас идет судопроизводство то течение срока исковой давности приостанавливается.
Валентина!
Судья в данном случае обязан приостановить производство по делу, тем самым сроки исковой давности приостанавливаются