Как составить претензию в сеть салонов без договора на сткля 6 и куда ее направлять без указания адреса проживания?

Пишу претензию, Прошу посмотреть может чего-то не хватает, или наоборот убрать (на мелочи не стоит обращать внимание). Со стклией 6 не был заключён договор, он и не предлагался как в этом случае быть? Видимо, терминала не было, мне сразу написали либо наличкой оплата, либо переводом. Перевод был онлайн на сбербанк по номеру телефона (чек о переводе есть). Это сеть салонов по РФ, в каждом городе как понимаю только мастер, потому что студия только арендуется, возможно, мастер работает как самозанятая поэтому оплата такого рода. Куда потом направлять претензию? В моем городе только мастер, не думаю что она примет и вообще откроет дверь, Юр. Адрес я не нашла. Вообще я переписываюсь с с салоном по вотс ап, туда могу направить или нет булет ли это считаться? И могу ли я не указывать свой адрес проживания?
Лучший ответ

Здравствуйте Ляйсан

Претензия написана грамотно, со всеми сылками на закон .

Подтвердить факт оказания и объем услуг, которые предоставлены вам без оформленного договора, можете любыми письменными документами в соответствии со ст. 71 ГПК РФ, имеющими отношение к процессу оказания и принятия услуг согласно главы 39 ГК РФ. Вы указали в претензии, что есть перевод денег, квитанция о переводе денежных средств за услугу. Подтвердить не надлежащее оказание услуги вы можете документом от врача вами указанным.

___

Претензию вы вправе направить и по вотсап, но для этого нужно нотариально удостоверять данное отправление в силу ст. 103 Основ о нотариате. Привлечь в суд вы вправе и мастера и сам салон ответчиками, если юридический адрес известен и знаете ФИО мастера, ее ИНН в соответствии со ст.1068 ГК РФ.

В соответствии со ст. 1068 ГК РФ Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору.

___

Адрес в претензии можно указать электронный, на которое вы требуйте дать ответ. Так же в иске следует указать тот адрес на который вам будут приходить смс сообщения - можно а/я или электронный адрес. Просить о направлении вам смс сообщений на электронный адрес.

Спасибо, теперь все ясно.

Это правовой анализ и не в рамках 124 рублей. Вопрос платный. Можете обратиться в личку к любому юристу сайта.

Как юрист по первому впечатлению не понравился. Не советую

Обстоятельства нужны детальнее изучать, чтобы дать более объективную оценку. Примените статью 71 ГПК, в частности письменные доказательство.

Благодарю за грамотную консультацию!