Ограничение на сделки с недвижимостью, нотариальное свидетельство и проблемы с приставами

• г. Кострома

Вправе ли нотариус указать запрет на сделки с недвижимостью? С этим свидетельством можно жить всю жизнь, а ограничение на момент принятия наследства должно быть снято еще 2 года тому назад. Вы знаете, как работают приставы: вашими ногами, временем и нервами. В ГК я не нашла этой нормы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет у нотариуса полномочий запрещать сделки с недвижимостью.

Запрещать, конечно, он не может, но может ли отражать запрет в свидетельстве о наследстве?

Отражать запрет в свидетельстве нотариус права не имеет.