Москва, 04.11.2022, 13:48

Как запросить исполнительный лист и получить взыскиваемые средства без него при сумме в 40 тыс. рублей - гайд для получателей решения мирового суда.

Вопрос №19925821 из г. Москва
опубликован 04.11.2022, 13:48
Как запросить исполнительный лист у мирового судьи? Нужна ли мотивировочная формулировка? Каковы сроки запроса после решения суда? Возможно ли получить взыскиваемые средства без исполнительного листа? Речь идет о сумме в 40 т.р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подать мировому судье заявление на получение исполнительного листа по конкретному делу (укажите номер дела и свой телефон). В течение 5 рабочих дней его обязаны изготовить. Удачи.

04.11.2022, 13:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с ходатайством об истребовании исполнительного листа.

04.11.2022, 13:49

Но меня интересует форма обращения, или просто: Истребываю и л.?

04.11.2022, 13:54

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам подготовят ходатайство. Услуга платная.

04.11.2022, 13:55

Здравствуйте!

Шапка: реквизиты судебного участка, истец (данные), ответчик (данные), номер дела.

Заявление на выдачу исполнительного листа.

Сведения о вынесенном решении (по спору между... о взыскании...), дата вынесения, кем вынесено, дата вступления в законную силу решения.

Прошу выдать ИЛ.

Дата, подпись.

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 15.12.2004 N 161, форма № 58 (само заявление).

www.consultant.ru

скопируйте ссылку и вставьте в браузер.

Отправлять ответчикам НЕ надо!

04.11.2022, 14:01

Я неграмотно задала вопрос. Меня волнует отправка его ответчикам.

04.11.2022, 13:59

Здравствуйте!

Полученный у мирового судьи исполнительный лист следует подать в подразделение службы судебных приставов по месту нахождения ответчика вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Дальше судебные приставы-исполнители будут осуществлять принудительное исполнение решения суда.

04.11.2022, 14:11