Запрос на выплату - военнослужащий заключил контракт в период мобилизации и ожидает 195 тыс. рублей
Указ Президента РФ от 2 ноября 2022 года №787 О единовременной денежной выплате выплате военнослужащим*** распространяется,
1. на мобилизованных граждан,
2. на военнослужащих по призыву, заключивших в период СВО, контакт о прохождении военной службы, сроком на 1 год и более
3. на граждан РФ, заключивших в период СВО, контакт о прохождении военной службы, сроком на 1 год и более
4. на иностранных граждан, заключивших в период СВО, контакт о прохождении военной службы, сроком на 1 год и более
Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, до СВО и проходящим ее сейчас, ЕДВ не выплачивается.
Так как вы служите по контракту ваши условия отличаются, поэтому надбавку за мобилизацию вам врядли дадут, Однако в праве требовать и Это Ваше право.