Как уволиться по контракту во время частичной мобилизации и окончании СВО?
Муж проходит военную службу по контракту. Хочет уволиться до окончания контракта, но так как объявлена частичная мобилизация, его не уволят, т. к. контракт действует (как указано в указе президента до окончания частичной мобилизации). Контракт заканчивается в октябре 2024 года. Вчера президент объявил, что мобилизация примерно через 2 недели закончится. Можно ли тогда расторгнуть контракт или контракты бессрочные до окончания СВО? И какую причину для увольнения написать в рапорте, если есть только желание мужа не ждать окончания контракта. Может можно как-то по НУК уволиться будет.
Для увольнения по собственному желанию нужны уважительные причины.
До окончания сво расторгнуть контракт нельзя.
НЕТ. не получится его безболезненно расторгнуть.