Могут ли родители написать заявление о изнасиловании против парня, с которым у дочери был один раз близких отношений?
Сыну 18 лет, девушке 17. Были близкие отношения, один раз. (по согласию) . Но родители девушки категорически против этих отношений. Вопрос; Могут ли родители девушки написать заявления на парня, нарочно, что ее Изнасиловали?
Написать могут все что угодно, но исходя из ситуации если все было добровольно, нет состава преступления и если девушка не подтвердит, то ничего не грозит.
Написать могут, коли умеют. Реагировать на них в СКР не обязаны - если заявят об изнасиловании. А вот совращение заведомо несовершеннолетней может заинтересовать в зависимости, как скоро ей 18, и готова ли она замуж за партнера, если он предложит ей брак как выход от уголовной ответственности.