Москва, 04.11.2022, 22:24

Включится ли в программу догазификации новый жилой дом, если есть газифицированный старый дом на участке?

Вопрос №19927038 из г. Москва
опубликован 04.11.2022, 22:24
Попадает ли под программу догазификации газификация ОКС "жилой дом", расположенного на ЗУ с категорией земель (земли населённых пунктов) и с ВРИ (ведение садоводства, код 13.2) в ситуации когда не требуется подведение газа до данного ЗУ, т.к на данном участке есть другой давно газифицированный "старый" ОКС "жилой дом" и газификация "нового" ОКС "жилой дом" будет производиться от сети газопотребления внутри участка, к которой сейчас подключен "старый" ОКС "жилой дом"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бы участок с ВРИ (ведение садоводства, код 13.2) был бы не предназначен для строительства жилых домов, то возведённые на нём дома не были бы поставлены на кадастровый учёт с наименованием "Жилой дом" и считалсь бы незаконной постройкой и ни о какой догазификации и речи бы не шло..

05.11.2022, 18:48

Вы сможете уточнить в администрации.

05.11.2022, 16:28

ВРИ (ведение садоводства, код 13.2)

нет не подпадают эти участки под госпрограмму, так как они не предназначены для строительства жилых домов.

05.11.2022, 18:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ неверный.
У меня на таком участке ( ведение садоводства, код 13.2 ) два Жилых дома на кадастровом учёте.

Разве такие вопросы по догазификации в компетенции администрации?

05.11.2022, 16:56

Лигостаева А.В., вы неправы.

У меня на таком участке с ВРИ (ведение садоводства, код 13.2) даже два ОКС "Жилой дом".

Один давно газифицирован, а другой недавно построен.

Оба на кадастровом учёте.

05.11.2022, 18:09

Вот за собственный счёт и подведёте газ. По другому у вас, НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

05.11.2022, 18:11

Вы не правы в том, что участок с ВРИ (ведение садоводства, код 13.2) не предназначен для строительства жилых домов.

05.11.2022, 18:12

Ну так если вы правы, зачем консультируетесь у юристов? Идите и проводите. Только не получится у вас это сделать.

05.11.2022, 18:14

По какой причине не получится?

05.11.2022, 18:15

Выше ответы читайте. Я вроде по - русски написала. Или с чтением проблемы?

05.11.2022, 18:22

Я же вам написал, что это не может быть причиной, так как участки с ВРИ (ведение садоводства, код 13.2) предназначены для строительства жилых домов и моя ситуация тому подтверждение.

Или вы считаете, что у меня на таком участке жилые дома поставлены на кадастровый учёт незаконно?

05.11.2022, 18:42

Кадастровый учёт при чём? ваш вопрос из серии, " В огороде бузина, а в Киеве дядька".

05.11.2022, 18:45

Если бы участок с ВРИ (ведение садоводства, код 13.2) был бы не предназначен для строительства жилых домов, то возведённые на нём дома не были бы поставлены на кадастровый учёт с наименованием "Жилой дом" и считалсь бы незаконной постройкой и ни о какой догазификации и речи бы не шло..

05.11.2022, 18:48