Чехов, 04.11.2022, 22:34

ПДД. разметка 1.11

Вопрос №19927060 из г. Москва
опубликован 04.11.2022, 22:34
Кто в этой ситуации должен уступить дорогу, не важно такси на картинке или автобус.
Лучший ответ
Рекомендуется

П. 8.9 ПДД

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Преимущества в движении у автобусов и такси нет, знаков соответствующих нет. Фактически две полосы сливаются в одну, и траектория движения обоих ТС идет в одну полосу, значит и п. 8.9.

07.11.2022, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Странная какая то разметка. Но если предположить, что зеленый авто имеет намерение перестроиться вправо, то по общему правилу он должен уступить.

04.11.2022, 22:46
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Такси официальное? Есть фото схемы составленной ГИБДД? Без всяких забыл и предположим...

04.11.2022, 23:26
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Непонятные версии прорабатывает пользователь. Так и не смог вразумительно пояснить ситуацию, но за ответ "благодарит" регулярно. "Метка" www.9111.ru

07.11.2022, 10:21

Забыл дорисовать, слева перед перекрестком, после разметки 1.11 там на дороге нарисовано прямо и налево В смысле, зеленый перестроиться вправо? Если допустим на дороге поворот 45% это тоже перестроение?

04.11.2022, 22:54

У зеленого авто полоса не прерывается, она идет с отклонением вправо, если можно так сказать, а вот с полосы общественного транспорта прерывистая и сплошная. Вроде по правилам они должны уступать, если бы это была обычная полоса, а не полоса общественного транспорта, меня только это и смущает, а вдруг есть какие то комментарии от ГБДД в ПДД..

04.11.2022, 23:02

"Непонятные версии прорабатывает пользователь. Так и не смог вразумительно пояснить ситуацию, но за ответ "благодарит" регулярно. "Метка" www.9111.ru"

И что же в этой схеме непонятного!? Такая разметка находится в г. Чехов ул. Советская. Непонятные ответы дает юрист. Какие ответы невразумительные, такая и благодарность.

07.11.2022, 19:16