ПДД. разметка 1.11
П. 8.9 ПДД
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Преимущества в движении у автобусов и такси нет, знаков соответствующих нет. Фактически две полосы сливаются в одну, и траектория движения обоих ТС идет в одну полосу, значит и п. 8.9.
Странная какая то разметка. Но если предположить, что зеленый авто имеет намерение перестроиться вправо, то по общему правилу он должен уступить.
Такси официальное? Есть фото схемы составленной ГИБДД? Без всяких забыл и предположим...
Непонятные версии прорабатывает пользователь. Так и не смог вразумительно пояснить ситуацию, но за ответ "благодарит" регулярно. "Метка" www.9111.ru
Забыл дорисовать, слева перед перекрестком, после разметки 1.11 там на дороге нарисовано прямо и налево В смысле, зеленый перестроиться вправо? Если допустим на дороге поворот 45% это тоже перестроение?
У зеленого авто полоса не прерывается, она идет с отклонением вправо, если можно так сказать, а вот с полосы общественного транспорта прерывистая и сплошная. Вроде по правилам они должны уступать, если бы это была обычная полоса, а не полоса общественного транспорта, меня только это и смущает, а вдруг есть какие то комментарии от ГБДД в ПДД..
"Непонятные версии прорабатывает пользователь. Так и не смог вразумительно пояснить ситуацию, но за ответ "благодарит" регулярно. "Метка" www.9111.ru"
И что же в этой схеме непонятного!? Такая разметка находится в г. Чехов ул. Советская. Непонятные ответы дает юрист. Какие ответы невразумительные, такая и благодарность.